Греческий производитель акустики Rois Acoustics выпустил дипольные колонки c открытыми корпусами. Новая АС стала флагманской моделью в линейке компании. Как объясняет сама Rois Acoustics, акустика Minoas — это кульминация 20-летнего периода, в течение которого фирма делала подобные колонки, набираясь опыта.

Главным компонентом Minoas, как пишет производитель, стал широкополосный динамик Tang Band диаметром 8 дюймов, а за диапазон ниже 200 Гц отвечают два специально изготовленных 15-дюймовых вуфера, параметры которых оптимизированы под открытую акустику. Среди прочего компания обращает особое внимание на диафрагмы из кевлара, резиновые подвесы, литые корзины из алюминия и большие магниты драйверов.

Установленные в колонки кроссоверы первого порядка, если верить компании, сделаны исключительно из компонентов аудиофильского класса.

Что касается кабинетов колонок, то они выполнены из российской березовой фанеры, которая отличается повышенной прочностью. При сборке использовали специальный клей, способствующий демпфированию вибраций. Широкополосный драйвер в верхней части колонки встроен в отдельную часть переднего экрана акустики, а низ с двумя вуферами изолирован от верха посредством мягких ножек.

В зависимости от отделки (на заказ производитель предлагает огромное количество вариантов) цена может составить 8 900 – 9 900 евро.