Компания Monitor Audio представила новую серию динамиков AWC, предназначенных для использования в нестандартных условиях: в саду или у бассейна, на яхте, в ванной. В серии четыре модели: AWC-265, AWC-265T2 (с 6.5-дюймовыми драйверами), AWC-280 и AWC-280T2 (с 8-дюймовыми), причем версия Т2 — стерео (оснащена двумя твитерами). Ее можно использовать там, где конфигурация помещения (или, наоборот, открытой местности) не позволит установить два драйвера.

Компания заявляет, что динамики водозащищенные и невосприимчивые к соли, задняя поверхность дополнительно защищена от пыли. Сам динамик слегка прикрыт силиконовой вставкой, а резиновая мембрана не пропускает влагу в местах соединения динамика и той поверхности, на которой он закреплен.

По центру устройства расположен дюймовый позолоченный драйвер C-CAM. Решетка гриля, прикрывающая динамик, крепится к корпусу с помощью кобальтовых магнитов.

Модели поменьше — 6.5-дюймовые — уже поступили в продажу, а 8-дюймовые можно будет приобрести в сентябре. Минимальная стоимость в Англии — 225 фунтов.