Компания MSB Technology, опробовав гибридную технологию в ЦАПе Select DAC, решила применить ее в своей новой модели — Reference DAC.

Как сообщает компания, технология «почти такая же». В основе устройства — четыре гибридных модуля ЦАП, тактовый генератор Femto 140, цифровой регулятор громкости. В комплекте идет один модуль со входом SPDIF, всего для модулей-входов предназначены четыре слота. Новинка совместима с платами расширения, выпущенными для Select DAC, а также с другими тактовыми генераторами — Femto 70, Femto 33. Схема питания — двойная.

Возможности обновлений широкие: для аналоговых входов, регулятора громкости и аналоговых выходов можно установить аналоговый предусилитель, а вместо одного двойного блока питания компания предлагает установить два моноблока.

В стандартном варианте Reference DAC доступен в черной или серебристой отделке, но за дополнительную сумму MSB окрасит его в другие цвета. Стоимость ЦАПа в базовой конфигурации (оригинальная отделка без дополнительных модулей) составит 39 900 долларов США.