Британская группа Muse для создания клипа на песню «Dig Down» использовала алгоритм искусственного интеллекта. Этот алгоритм подбирает фрагменты видео из интернета, подходящие под текст песни. Выбирает он видео со звездами, политиками и прочими известными личностями. Посмотреть его можно на специальной странице на сайте группы.

Каждый день клип меняется — видео на Youtube становится все больше, и алгоритм включает в клип самые новые фрагменты из новостной повестки. Проект был разработан агентством Branger_Briz и призван обратить внимание артистов и исполнителей на возможности искусственного интеллекта. «Нам кажется, что необходимо публично рассмотреть потенциальные плюсы и минусы этих зарождающихся и разрастающихся технологий, — сказали представители агентства, — и мы рады, что нам довелось осветить эти вопросы вместе с Muse».

У клипа также есть и классическая версия, к созданию которой искусственный интеллект не приложил своих алгоритмов. В этой версии клипа рассматривается антиутопичное, технологичное киберпанковое общество, тонущее в огромном море медиа.