Британская фирма Musical Fidelity представила интегрированный усилитель M5si. В одном массивном, защищенном от вибраций корпусе расположены два моноусилителя и блок предусиления.

Новинка развивает мощность 150 Вт на канал при сопротивлении 8 Ом. Компания сообщает, что во многом характеристики новинки близки к техническим данным старшей модели, M6si: это и низкий уровень искажений (менее 0,010%), и соотношение сигнал/шум (более 100 дБ), и ровная частотная характеристика (M5si способен воспроизводить от 10 Гц до 20 кГц). Многие технические решения, в частности, разводка платы, на которой смонтированы компоненты, заимствованы и у другой известной модели компании – Nu-Vista 800.

В усилителе имеются встроенный MM-фонокорректор и асинхронный USB-ЦАП, а также четыре линейных RCA-входа, один из которых (переключаемый) может быть непосредственно связан со входом мощника, что позволяет легко интегрировать M5si в системы домашнего кинотеатра. У предусилителя два выхода: фиксированный и с регулируемым уровнем. Управлять усилителем можно удаленно с помощью двух триггерных 3.5 разъемов на входе и выходе.

В Англии за Musical Fidelity M5si просят 1 699 фунтов.