Компания Musical Fidelity представила флагманский фонокорректор Vinyl. Как и в других устройствах линейки Nu-Vista, в цепях фонокорректора используются специальные лампы в металлокерамических корпусах — нувисторы, которые, как сказано в пресс-релизе, обеспечивают эталонное звучание.

Фонокорректор имеет пять входов, каждый из которых работает как с MM-, так и с MC-головками. Новинка поддерживает коррекцию и по стандарту RIAA, и по RIAA/IEC с уровнем усиления 90 дБ для ММ и 88 дБ для МС-картриджей.

Входы Nu-Vista Vinyl оснащены регулировками емкости в диапазоне 50 – 400 пФ и нагрузки в диапазоне 0,1 — 47 кОм, а их перегрузочная способность составляет 31 дБ. Коэффициент нелинейных искажений на частоте 1 кГц составляет 0,01%, что, как говорят разработчики, положительно сказывается на чистоте звучания, позволяя добиться «исключительной детальности и достоверной передачи музыкальных образов». Из выходов фонокорректор обладает традиционным RCA с номинальным выходным напряжением 300 мВ и парой балансных XLR с напряжением 600 мВ.

Фонокорректор Musical Fidelity Nu-Vista Vinyl доступен в серебристом или черном корпусе и обойдется в 226 000 рублей.