Одним из самых известных устройств компании NAD стал усилитель 3020, вышедший в 1978 году. В ноябре этого года в продаже появится NAD C328 — интегральник, основанный именно на 3020.

Новинка будет построена вокруг классического для NAD принципа «чем проще, тем лучше». При этом разработчики осовременят топологию, заменив прожорливый выходной каскад в классе AB на кастомизированную версию Hyper UcD, работающую в классе D. Девайс выдает по 50 Вт на канал на 4 и на 8 Ом с 0,03% THD и отношением сигнал-шум в 100 дБ.

Модернизация коснулось не только выходного каскада — в соответствии с современными веяниями C328 оснащен приемником Bluetooth. При этом у него остались фоновход, два RCA, пара оптических и коаксиальный входы. Также девайс оснащен выходом на сабвуфер, разъемом RS232 и гнездом для наушников. В комплекте с C328 идет ИК-пульт.

«Нашей целью было создать усилитель, который будет звучать лучше всех в своем классе, привнести в него важные особенности, сохраняя при этом простоту, которой знаменит NAD, — объяснили появление C328 представители NAD. — Этот усилитель работает на все деньги, и мы верим, что поклонников NAD, как давних, так и новых, результат порадует».

Интегрированный усилитель NAD C328 будет стоить 549 долларов США.