В портфолио компании NAD появилось несколько устройств начального уровня, среди них — проигрыватель винила C558 и усилитель C268.

Проигрыватель винила — обновленная версия C556, снятого с производства. Это вертушка с пассиковым приводом и 9-дюймовым тонармом, который оканчивается картриджем Ortofon OM10. Из настроек новинка поддерживает регулировку вертикального угла трекинга и азимута. Работает проигрыватель с дисками на 33,3 и 45 оборотов. У него стеклянный диск сантиметровой толщины, прикрытый фетровым матом, стол из МДФ, стоящий на резиновых ножках, и идущая в комплекте защитная крышка.

Усилитель C268 — это стереомощник, работающий на основе гибридной технологии Hypex UcD в классе D. В пресс-релизе от NAD сказано, что использовать его можно и с предусилителем, и для биампинга, и в качестве вспомогательного усилителя. Также девайс может работать в мостовом режиме, выдавая 300 Вт мощности, а не по 80 Вт на каждый из двух каналов. Девайс оснащен балансными и небалансными входами, линейным выходом и 12-вольтовым триггерным разъемом.

Проигрыватель винила C558 в США стоит 500 долларов, а усилитель мощности C268 обойдется в 800 долларов.