Компания NAD выпустила 7.1-канальный AV-ресивер T 758 V3, который продолжает придерживаться философии «проще — значит лучше» и использует модульную систему MDC.

В AV-ресивере цифровые аудио- и видеосхемы вынесены в отдельные модули, которые в будущем можно будет заменить на более современные варианты. Существующий аудиомодуль AM230 поддерживает обработку звука в форматах Dolby Atmos и DTS-HD Master Audio, а также способен обрабатывать MQA. За усиление отвечает схема PowerDrive, выдающая по 60 Вт мощности на каждый из семи каналов, и по 110 Вт — в стереорежиме. Система автокалибровки Speaker iQ и микрофон в комплекте позволяют AV-ресиверу правильно зазвучать в конкретной комнате за считанные минуты. Также полезной будет функция акустической коррекции помещения Dirac Live.

Возможности видеомодуля VM130 включают в себя работу с 4K-видео с частотой 60 кадров/сек, цветовым пространством 4:4:4 и HDR. Входов HDMI в данной модели предусмотрено три при одном выходе. HDMI -функционал AV-ресивера включает в себя возвратный канал ARC и CEC. Также имеется USB-вход, а из остальных цифровых аудиоразъемов доступны по паре коаксиальных и оптических входов.

Как и многие другие продукты NAD, T 758 V3 входит в мультирумную систему BluOS, что позволяет ему воспроизводить музыку в Hi-Res (до 24 бит/192 кГц) из локальных источников и стриминговых сервисов. AV-ресивер и другие устройства данной системы можно объединять в группы.

В России NAD T 758 V3 обойдется в 105 000 рублей.