Британская компания Naim Audio продемонстрировала на прошедшей в Лас-Вегасе выставке CES 2015 полностью интегрированную беспроводную аудиосистему Mu-so.

В первую очередь компания обращает внимание на мощность системы — 450 Вт (75x6). Модель оснащена шестью встроенными драйверами и на каждый из них приходится собственный цифровой усилитель мощностью 75 Вт. Производитель обещает очень «серьезные» басы, несмотря на компактность системы.

Новинка сделана специально для воспроизведения музыки по сети — есть поддержка технологий UPnP, AirPlay, Spotify Connect, также Mu-so играет музыку с интернет-радио, мобильных устройств и т.д.

Сетевые возможности обеспечиваются за счет Wi-Fi модуля, Ethernet-порта и Bluetooth (aptX). Также есть оптический вход S/PDIF (до 96 кГц) и аналоговый — 3,5 мм, USB (тип A). Что касается поддержки форматов, то система воспроизводит WAV, FLAC, AIFF ( до 24/192), ALAC (до 24/96), MP3, AAC, OGG и WMA.

Дизайн системы нельзя оставить без внимания — с первого взгляда она больше похоже на гибрид саундбара и усилителя. На передней панели располагается гриль, под ним спрятаны шесть динамиков. Сверху Mu-so отделана деревом, там же находится небольшой блок управления — круглая сенсорная панель с подсветкой (в комплекте имеется пульт ДУ).

Весит аудиосистема 13 кг, габариты: 120мм x 628мм x 256мм. Стоимость Naim Mu-so составит $1500.