Мы уже говорили о том, что британская компания Naim полностью обновила линейку мультирумных устройств Uniti, и одной из новинок стал плеер «все-в-одном» под названием Star. Это средняя модель в линейке, оснащенная CD-риппером и входом HDMI ARC.

Имя «Star» модель получила неспроста: на сайте сказано, что этот плеер — «звезда шоу». Как и все плееры в линейке Uniti, Star поддерживает подключение по UPnP, Google Cast, Apple AirPlay, Tidal, Spotify Connect, aptX HD Bluetooth, работает с интернет-радио vTuner. Плеер воспринимает аудио в форматах DSD64 и 128, WAV до 32 бит/384 кГц, FLAC, AIFF, ALAC до 24 бит/384 кГц и AAC с MP3.

Из входов: два оптических, два коаксиальных, один BNC, опциональный HDMI ARC, RCA, пятипиновый DIN, пара USB (по одному на передней и на задней панелях) и слот под карточку SD. Из выходов в наличии выход на мощник, сабвуфер и на наушники. Встроенный усилитель плеера выдает по 70 Вт на канал. Подключить плеер к домашней сети можно как с помощью Ethernet-кабеля, так и беспроводным способом: Naim, судя по сайту, очень гордится новой Wi-Fi платформой и называет ее «самой современной».

Новинка появится в продаже в начале следующего года по цене в 3 000 британских фунтов. Опциональный модуль радио DAB добавит к стоимости еще 150 фунтов.