Колонки Neat Iota Alpha отличаются необычной конструкцией: это, можно сказать, миниатюрные напольники, на скошенной верхней панели которых расположено два драйвера — ленточный твитер и СЧ-динамик. Низкочастник, в свою очередь, направлен в пол (колонки стоят на тонких шипах). Конструкция получилась по-настоящему качественной: колонки не только оригинально выглядят, но и хорошо играют, создают объемную сцену (читайте тест на Stereo.ru).

В компании сочли, что концепция оказалась настолько удачной, что ее стоит развивать. На конференции российского дистрибьютора Digis менеджер по международным продажам Neat Acoustics Дуг Грэхэм (Doug Graham) рассказал, что компания готовит выпуск более крупных колонок подобной конструкции, которые позаимствуют технологии из старшей линейки Momentum, т.е. получат СЧ- и НЧ-динамики с большим диаметром и крупные ленточники.

Впервые их покажут на американской выставке Rocky Mountain Audio Fest в Денвере в начале октября. Фото в начале новости — это пока все, что есть на данный момент.