Группа разработчиков, инженеров и мастеров, увлеченных миром технологий, из компании Nebra, представила на Kickstarter «по-настоящему карманный» проектор Nebra AnyBeam. При весе в 140 г, собранная в небольшом прямоугольном корпусе модель способна выдать картинку разрешением 720p с частотой до 60 кадров в секунду и показателем контрастности 80 000 единиц.

Проектор может получать питание от обычного адаптера USB или от порта компьютера. В качестве источника света применен экономичный лазер (технология MEMS), причем изготовители говорят, что AnyBeam не нужна фокусировка и он способен проецировать даже на криволинейные поверхности.

Экран, по данным разработчиков, может быть размером от 5 дюймов (12,7 см) до 150 дюймов (381 см) «и выше, если ваша комната достаточно темная». Дело в том, что яркость AnyBeam — 30 ANSI, что соответствует 150 ANSI люмен в стандартном DLP-проекторе.

Имея опыт работы с мини-компьютерами Raspberry Pi, создатели AnyBeam обеспечили плотную интеграцию этих устройств, способную обеспечить получившийся симбиоз дополнительными возможностями — например, потоковой передачей видео. В альтернативном варианте AnyBeam способен работать по HDMI.

На реализацию проекта к 6 мая 2019 года, согласно принципу выбранного на Kickstarter финансирования «все или ничего», парням из Nebra необходима сумма 52 552 долларов США, из которых на сегодняшний день собраны уже 25 138 от 96 покупателей. Сам AnyBeam, в одном из вариантов комплектации, можно будет получить по предоплате за 189 английских фунтов стерлингов.