Стриминговый сервис Netflix опубликовал список телевизоров, которые, по словам компании, обещают более высокую производительность, скорость работы, максимально удобны и оснащены интересными функциями (понадобятся при просмотре контента сервиса Netflix).

В список вошли новинки 2017 года от LG (4K UHD на основе WebOS 3.5), Samsung (7, 8, 9 и Q-серии) и Sony (под управлением Android TV).

В этом году в список критериев, соответствие которым позволяет телевизорам получить рекомендацию от Netflix, вошли возможность включения телевизора и приложения Netflix за считанные секунды и мгновенное переключение между приложениями. Само приложение Netflix должно быть последней версии и включать в себя весь предлагаемый на данный момент функционал. На пульте некоторых телевизоров имеется специальная кнопка «Netflix», позволяющая мгновенно, без блуждания по меню, запускать приложение.

Рекомендуемые телевизоры будут в продаже во всех странах, на территории которых работает Netflix, однако наличие конкретных моделей зависит от региона.