У компании Audeze был некоторый запас кабелей для наушников серии Blue, изготовленных ныне покойным Ли Вейландом (Lee Weiland) из Locus Design. Но все хорошее когда-то заканчивается, в том числе и эти кабели. Теперь Audeze нашла нового производителя кабелей премиум-класса, который обещает поставлять модели еще более высокого качества. Имя производителя не сообщается.

В новом кабеле Premium будут четыре проводника из криогенно обработанных и обжатых жил. Каждый проводник состоит из очень тонких жилок, которые выполнены из монокристаллической, особо чистой бескислородной меди с серебряным покрытием. Общее сечение проводников составляет 20 AWG, что, по словам компании, гарантирует малое сопротивление и исчезающе малые потери сигнала.

Погонная емкость кабеля осталась той же, что и у предшественника: 10 пФ на фут, погонная индуктивность же стала ниже — 0,15 мкГн на фут в отличие от 0,4. Сопротивление фута кабеля достигает 12 мОм, в то время как у предыдущей модели это значение составляло 25 мОм. Внешняя оболочка гасит возможный микрофонный эффект, а напряжение пробоя изоляции — 1000 В, что на 400 В выше, чем у прошлого поколения этих кабелей. К чашкам новинка крепится с помощью разъемов mini XLR, другой конец венчает штекер 6,3 мм.

Стоимость кабеля при покупке отдельно будет в 1,7 раз выше, чем предыдущей модели, однако цена флагманских наушников LCD4, в комплекте с которыми идет кабель серии Blue, не изменится.