Плеер DP-S1 от Onkyo — компактный «младший брат» плеера DP-X1. Он заключен в корпус, выточенный из цельного куска алюминия, и оснащен двойным ЦАПом на основе пары чипов ESS Sabre ES9018C2M.

Плеер рассчитан на обширную фонотеку — встроенной памяти 16 Гб, однако два слота для карт microSD позволяют расширить объем до 416 Гб. Кроме этих слотов, плеер оснащен балансным 2,5-мм разъемом и привычным 3,5-мм небалансным. Как и DP-X1, младшая модель распознает формат MQA, равно как и более популярные форматы вроде DSD 5,6 МГц/2,8 МГц, FLAC, ALAC, WAV, AIFF (до 32 бит/192 кГц), AAC и MP3.

В схеме использован двойной тактовый генератор (независимые генераторы на 44,1 кГц и 48 кГц), призванный снизить джиттер. Также в конструкции нашлось место для модулей Wi-Fi и Bluetooth, что позволяет плееру использовать стриминговые сервисы Tidal и TuneIn (а в дальнейшем, после обновлений ПО, и другие) или же стать беспроводным элементом домашней, автомобильной или иной аудиосистемы. За счет беспроводных интерфейсов плеером можно управлять со смартфона с помощью бесплатного приложения Onkyo DapController.

Стоимость DP-S1 в Великобритании составит 400 фунтов.