Компания Onkyo выпустила комплект для домашнего кинотеатра HT-S9800THX, состоящий из 7 колонок и сабвуфера для 7.1-канального объемного звука и многофункционального AV-ресивера.

В первую очередь производитель обращает внимание на то, что система получила сертификат THX Integrated Systems и, соответственно, обладает специальными THX-режимами звучания (включая игровой, кино, музыка и Surround EX). Также система Onkyo HT-S9800THX поддерживает Dolby Atmos и DTS:X.
Что касается видео, ресивер совместим с 4K- и HDR-контентом, включая HDR10, Dolby Vision. HLG и работает с цветовым пространством BT.2020. По словам компании, система способна работать с «премиум-контентом как сегодняшнего, так и завтрашнего дня».

На задней панели ресивера есть практически все необходимые цифровые и аналоговые разъемы. К сети устройство подключается по Wi-Fi и Ethernet.
Передавать контент на HT-S9800THX можно несколькими беспроводными способами: есть поддержка Chomecast, DTS Play-Fi, AirPlay, Bluetooth. Для организации мультирума используется FireConnect. Также новинка поддерживает стриминг с сервисов Spotify, Tidal, Deezer и TuneIn, а встроенный ЦАП обрабатывает сигнал с качеством до 32 бит/384 кГц.


Комплект для ДК Onkyo HT-S9800THX появится в продаже в июле, на сегодняшний день открыт предзаказ. Ориентировочная стоимость комплекта в США составляет 1300 долларов.