Компания Onkyo решила, что формат 4K должен быть доступным, и выпустила бюджетный 5.1-канальный 4K-ресивер TX-SR373. За калибровку звучания в соответствии с конфигурацией комнаты в нем отвечает технология AccuEQ Room Calibration.

Ресивер выдает по 135 Вт мощности на канал и способен обрабатывать аудио в многоканальных форматах DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD. Управлять новинкой можно с помощью смартфона или планшета, подключенных по Bluetooth. Также с этих устройств можно передавать на ресивер аудиосигнал. Подстроить звучание под желание слушателя позволит утилита Advanced Music Optimizer.

Поддержка 4K у TX-SR373 полноценная — он воспринимает формат HDR10, готов работать с видео с частотой 60 кадров в секунду, а его порты HDMI защищены HDCP2.2. Что интересно: TX-SR373 работает и с несовременными устройствами, например, с VCR-видеомагнитофонами.

Цена ресивера составляет 299 британских фунтов, но доступен он только на европейском сайте Onkyo и пока неизвестно, будет ли поставляться в Россию.