Похоже, после «виниловой революции» нас ждет бобинная: помимо анонса нового катушечного магнитофона появляются компании, продающие мастер-записи на ленте. Один из таких новичков — итальянская Open Reel Records, объясняет, что ее долг — нести в массы качественную классическую музыку в исполнении именитых артистов. На сайте заверяют, что все издания — полностью аналоговые записи, причем «микширование происходит в стерео в реальном времени, далее следуют механический монтаж и мастеринг сразу на ленту». Пока что коллекция предлагаемых бобин небольшая — всего 8 релизов, однако компания обещает расширить ее. Стоимость одного издания варьируется от 199 до 345 Евро.

Некоторые считают катушечный звук самым аналоговым, и Open Reel Records — не исключение. «Я – музыкант, инженер, аудиофил. Я всегда любил музыку, чистый звук и красоту итальянского искусства. Я хочу, чтобы у вас были те записи, которые я бы хотел иметь у себя», — пишет на главной странице сайта директор фирмы Марко Тайо (Marco Taio).

Вполне может быть, что с увеличением числа таких компаний и выпуском новых магнитофонов бобины вернутся в дома аудиофилов, меломанов и энтузиастов — таких же, как Марко Тайо.