Компания Oppo уже давно анонсировала UHD Blu-ray плеер в бюджетной категории, и 16 декабря плеер наконец станет доступен для предзаказа.

Сейчас плеер воспринимает только формат HDR10, но после системного обновления, которое выйдет в 2017 году, он сможет понимать и Dolby Vision. Среди разъемов можно рассмотреть два HDMI-выхода (для видео и аудио), один вход, выходы на акустику формата 7.1, пару портов USB 3.0, оптический и коаксиальный аудиовходы и интерфейсы RS-232 и Ethernet. Помимо Ethernet плеер можно будет подключить к сети по Wi-Fi на частоте 5 Гц.

Кроме UHD Blu-ray новинка готова работать с обычными и 3D Blu-ray дисками, DVD, DVD-Audio, SACD и CD. Из аудиосигналов плеер способен распознавать AIFF, WAV, ALAC, APE, FLAC, DSD64 и DSD128. Из объемного звука устройство поддерживает Dolby TrueHD, DTS-HD, Dolby Atmos и DTS:X.

Цена девайса несколько выше, чем обещали разработчики: 549 долларов вместо 499. Когда именно плееры появятся в магазинах пока не сообщается. О европейском старте продаж на сегодня информации тоже нет.