При весе 0,4 кг проектор Optoma LV130 получился в длину чуть больше 10 см, а его высота — всего лишь 3 см. Другими словами, этот проектор легко поместится в карман.

Мобильности системе прибавит возможность проработать 4,5 часа от встроенного аккумулятора. Дело в том, что технология LED позволяет устройству обойтись без цветоделящего колеса (colour wheel), что и позволило сделать проектор компактным и долговечным.

Паспортная яркость модели составила 300 лм, но изготовитель напомнил, что воспринимаемая яркость светодиодных проекторов может в два раза превышать яркость ламповой модели. Показатель контрастности Optoma LV130 — солидные 100 000:1. При этом собственное разрешение модели — WVGA (854x480) с поддержкой входного сигнала вплоть до Full HD.

Проектор LV130 готов получать сигнал по HDMI — кроме того, разработчики даже интегрировали в корпус устройства динамик для воспроизведения звукового сопровождения к видео.

LV130 снабжен системой автоотключения при отсутствии входного сигнала. Прямое выключение питания избавит от ожидания готовности устройства к выключению, иногда необходимого для больших проекторов.

Новый проектор Optoma LV130 уже доступен по цене в 20 938 рублей.