Топовую модель 4K-телевизора серии CX850 компания Panasonic показала на выставке CES в Лас Вегасе. Флагман доступен в двух версиях — с 55-дюймовой диагональю экрана и с 65-дюймовой. Многие журналисты уже признали телевизор одним из лучших, показанных на выставке.

В первую очередь производитель обращает внимание на технологию Studio Master Drive, которая обеспечивает цветовой охват в 98% от кинотеатрального цифрового стандарта DCI (у 65-дюймовой модели), а также обеспечивает коррекцию цветовых регулировок ради точной цветопередачи. Помимо этого, в телевизоре стоит локальная подсветка (Local Dimming Pro — возможность затемнения отдельных областей экрана), что дает высокую контрастность и глубокий черный цвет. Алгоритм Super Bright Panel обеспечивает расширенный динамический диапазон (т.е. поддержку HDR). Стоит отметить и процессор Quad-Core Pro, поддерживающей 4К-сигнал формата 4:4:4 и, что немаловажно, апскейлинг до этого формата.

В качестве программной платформы Panasonic задействовала Firefox OS с оптимизированным интерфейсом, который, как заявляет компания, подойдет любому пользователю, благодаря своей простоте. Помимо прочих функции, есть сервис поиска рекомендованного контента — Xumo Guide, а также поддержка стриминговых сервисов с передачей видео в 4K.

Дизайн новинки отличается минималистичностью — по сути, описывать здесь нечего — большой экран и узкая рамка, поэтому внешний вид телевизора можно назвать строгим.