Компания Panasonic сделала модель GNW10 своей игровой шейной гарнитуры SoundSlayer беспроводной. А еще — добавила функцию ИИ-изоляции для голосовой связи. В отличие от исходного SoundSlayer образца 2021 года, кабель подключения заменили небольшим приемопередатчиком, который подключается к игровой консоли или ПК.

Система использует собственный протокол связи на частоте 2,4 ГГц, обещана вполне приемлемая задержка сигнала, до 20 мс. Это лучше возможностей Bluetooth и принципиально для шутеров от первого лица. Искусственный интеллект думает в новинке о подавлении фонового шума и эхо при голосовой связи. Наверное, отчасти все это привело к увеличению габаритов раза в полтора. В результате, по словам Panasonic, еще и улучшен бас.

В смысле звука новинка более похожа на предшественника — те же четыре динамика и шесть режимов звучания. Зато форма корпуса, по данным производителя, оптимизирована, чтобы разгрузить трапециевидные мышцы, на которые, как правило, воздействует подобная конструкция. Беспроводной SoundSlayer появится в продаже в конце октября.

В США цена геймерского нашейного спикера Panasonic SoundSlayer GNW10 составит 300 долларов.