Panasonic анонсировала три модели UHD Blu-ray-плееров на CES 2017: UB300, UB310, UB400. С учетом моделей UB900 и UB700 (их представили в прошлом году) компания предлагает самый большой модельный ряд Blu-ray-проигрывателей нового поколения на сегодняшний день.

Все три плеера поддерживают HDR10, но не работают с другими типами HDR, включая Dolby Vision HDR. Также новинки получили возможность показывать потоковое 4K-видео с сервисов Amazon Video и Netflix. Все модели воспроизводят Hi-Res-аудио (DSD 2.8 МГц/5.6 МГц, ALAC, FLAC, WAV), оборудованы модулями Wi-Fi и проигрывают Full HD 3D Blu-ray-диски. Разница между проигрывателями невелика, однако выделим наличие у UB400 двух HDMI-выходов: один для видео, а другой для аудио. Есть небольшие отличия и в дизайне. 

Компания обращает внимание на функцию, которая повышает качество картинки в сильно освещенных помещениях: новые плееры оснастили специальной технологией, оптимизирующей изображение темных сцен фильмов (повышается яркость). Пользователь, если захочет, может активировать данную функцию.

UHD Blu-ray-плееры Panasonic UB300, UB310, UB400 появятся в продаже в этом году. О ценах никаких подробностей нет, но известно, что все три модели будут стоить дешевле UB700, т.е. меньше 500 долларов США.