Устройство Parasound ZoneMaster 4 DAX представляет собой 4-зонный цифроаналоговый преобразователь для инсталляций. По словам производителя, данный ЦАП был создан для инсталляторов, которые занимаются организацией мультизонных систем на основе стримеров типа Sonos Connect, Google Chromecast Audio, Denon Heos или Apple Airport Express, а также ищут способы улучшить качество звучания и одновременно расширить аудиосистему за счет сабвуферов, колонок и опций систем контроля.

В корпусе Parasound ZoneMaster 4 DAX разместили четыре преобразователя ESS Sabre с разрешением 192 кГц и четыре кроссовера, разработанных Parasound.

Устройство оборудовано несколькими линейными выходами (full-range-стерео, high-pass-стерео, full-range-моно, high-pass-моно и low-pass-моно/сабвуфер) на каждую из 4 зон. Такая конфигурация дает широкие возможности для инсталляций: использование линейных массивов, потолочных громкоговорителей, комбинаций сабвуферов и сателлитов в стерео- или моно-режиме.

На каждую зону отведено по оптическому и коаксиальному цифровому входу. Есть регулировка уровня левого и правого каналов и 12-вольтовые независимые выходы с триггерами.

Сама Parasound объясняет существенные преимущества 4 DAX тем, что аппарат избавляет инсталляторов от необходимости использовать несколько ЦАПов и отдельных кроссоверов. Помимо этого, компания обращает внимание на высокое качество звука, которое обеспечивает ZoneMaster 4 DAX.

Корпус новинки выполнен в рэковом формате 1U. Приблизительная стоимость 4 DAX составляет 1000 долларов США.