Новая версия предварительного усилителя Zpre3 серии Z от Parasound представляет собой компактный предусилитель с множеством интеграционных возможностей.

Предусилитель оснащен функциями, востребованными на рынке профессиональных инсталляций: дискретные ИК-команды, 12-вольтовый триггер, двусторонний порт RS232. Обратная связь через порт RS232 обеспечивает интеграцию предусилителя с системами управления (RTi, Crestron, AMX, Control4, Savant, Elan). Дополнительно устройство можно запрограммировать на включение при определенной громкости и комфортную громкость при прослушивании. Также Zpre3 оснащен фиксированным и регулируемым аудиовыходами, выходом на сабвуфер и моно-выходом для встраиваемой акустики.

Отдельно производитель обращает внимание на то, что все входы модели можно переименовать для удобства пользователя. Это также касается входа AUX на передней панели и Bypass-разъема, обеспечивающего возможность интеграции с источниками и собственные регуляторы громкости — AV-ресиверы и устройства для потоковой передачи. Например, Yamaha WXC-50, Heos Link, BlueSound Node, Google Chromecast Audio, Apple Airport Express, Sonos Connect. Вход Bypass выбирается устройством автоматически даже когда Zpre3 выключен, поэтому пользователи могут слушать потоковые устройства без необходимости включения Zpre3.

Стоимость Parasound Zpre3 в США — 450 долларов.