Компания Britain's Official Charts Company, которая вот уже более 60 лет отвечает за музыкальные чарты и рейтинги в Соединенном Королевстве, выразила глубокое уважение и признательность сэру Полу Маккартни и назвала его самым продаваемым артистом всех времен, сообщает Billboard.

Маккартни уже во второй раз удостаивается награды Official Record Breaker Award. Его альбомы, включая пластинки в составе The Beatles и сольные релизы, были признаны лучшими 22 раза.

«Знаете каково это ощущать? Это нечто невероятное, потому что когда пишешь свои песни, ты никогда не знаешь, какова их дальнейшая судьба, — рассказал Маккартни. — Я помню то время, когда наш релиз “Please, please me” стал номером один. Это была наша первая запись, которая заняла лидирующую строчку чартов и, знаете, это — прекрасное чувство, просто невероятное!»

Маккартни также поблагодарил всех своих поклонников, без которых эта награда едва ли стала возможной.

В своей речи генеральный директор Official Charts Company Мартин Талбот (Martin Talbot) отметил, что «для Official Charts Company это большая честь — отмечать свой 60-летний юбилей таким событием: ведь сэр Пол Маккартни знаковая фигура не только для музыкальной сцены Великобритании, но и для всего мира».