Компания PBN Audio выпустила усилитель мощности EB-SA3, созданный на основе EB-SA2 и Olympia AX. По словам производителя, EB-SA3 выводит устройства данного класса на новый уровень. Модель позиционируется как сверхкачественный аудиофильский усилитель с отборными компонентами.

В первую очередь компания обращает внимание на массу EB-SA3: почти 84 кг, из которых одна только медная катушка трансформатора весит 36 кг. В блоке питания, согласно PBN Audio, установлены самые надежные компоненты, включая мощные конденсаторы. Все MOS-FET-транзисторы в схеме EB-SA3 подбираются вручную. В моноблочном режиме аппарат выдает мощность 800 Вт при сопротивлении 8 Ом. В режиме стереоусилителя EB-SA3 — 200 Вт на канал (8 Ом). Также производитель делает акцент на охлаждении: ребра массивных радиаторов охлаждения на боковых панелях обеспечивают эффективную теплопередачу.

Если верить компании, усилитель обеспечивает очень динамичный и детализированный звук. Производитель утверждает, что EB-SA3, будучи вершиной линейки усилителей мощности компании, отличается полным отсутствием шумов и искажений.

В США приблизительная стоимость EB-SA3 составляет 25 000 долларов.

Паспортные данные:

Выходная мощность: 200 Вт на канал/800 Вт в режиме моно (8 Ом)

Выходная мощность: 400 Вт на канал/1600 Вт в режиме моно (4 Ом)

Силовой трансформатор: 4000 ВА

Коэффициент усиления: 26 дБ (стерео); 32 дБ (моно)

Емкость источника питания: 1 Ф

Отношение сигнал-шум: 110 дБ

Потребляемая мощность: 550 Вт/300 Вт