В 2012 году People Products выпустила аудиосистему в прозрачном корпусе, а сейчас решила повторить успех, заметно уменьшив размер колонки. Так и появился Small Transparent Speaker.

От предшественника маленькая версия отличается конфигурацией: если в первой модели были установлены два трехдюймовых динамика и вуфер, то здесь — пара 2.5-дюймовых широкополосников и пассивный радиатор. Размер этой колонки можно сравнить с пачкой офисной бумаги: 236 х 188 х 90 мм. Также новинка идет в ногу со временем в плане сетевых возможностей, поддерживая подключение через Wi-Fi к Airplay, Google Cast и Spotify Connect, и также способна воспринимать сигнал по Bluetooth. От миниджека разработчики не отказались, равно как и от приложения, которое сообщит о том, что с колонкой что-то не так.

Сейчас проект находится на стадии разработки, но уже имеет свою страницу на Kickstarter, где создатели собирают 250 000 долларов на производство прозрачной колонки с алюминиевой рамой. На данный момент 30 000 уже собрано, и приобрести такое минималистичное и экологичное устройство в белом цвете можно за 250 долларов. Мировая рассылка колонок в случае успеха начнется в июле 2017 года.

Модель Small Transparent Speaker с оригинальной моделью Transparent Speaker
3.5 разъем на передней панели слева и широкополосные излучатели и пассивный излучатель справа