Компания TP Vision анонсировала продажи Smart-телевизоров Philips серий 7300 и 7800 с диагоналями от 42 до 55 дюймов.

Младшая линейка 7300 имеет разрешение Full HD и показатель Perfect Motion Rate равный 800 Гц. Серия 7800 представлена 4K-телевизорами с PMR 600 Гц. Все «семисотые» оснащены поддержкой пассивного 3D и двухсторонней подсветкой Ambilight, а также технологией Micro Dimming Pro, которая меняет интенсивность LED-подсветки экрана в зависимости от условий освещения комнаты для достижения максимально высокой контрастности.

Беспроводные интерфейсы представлены модулем Wi-Fi (с поддержкой Miracast). Поддерживается управление с портативных устройств при помощи приложения Philips My Remote. Для владельцев нескольких телевизоров Philips, установленных в разных комнатах, производитель оснастил новинки функцией MultiRoom для переноса изображения с одного TV на другой. Кроме этого, во всех моделях уже предустановлены стандартные приложения Philips Smart TV, в том числе клиенты облачного сервиса Cloud TV для доступа к интернет-каналам и Cloud Explorer для обмена личными фото и видео.

В комплекте поставки новых телевизоров идет пульт с полноценной QUERTY-клавиатурой и 4 пары 3D-очков.

Стоимость новых Smart TV от Philips колеблется от 39 999 рублей за младшую модель Philips 42PFS7309 до 94 990 за топовую Philips 55PUS7809 с диагональю 55 дюймов.