Компания Philips представила беспроводную аудиосистему Philips BT5880B/12. Производитель обращает внимание на мощный встроенный аккумулятор, компактный размер и небольшой вес устройства.

Новинка обладает общей выходной мощностью 12 Вт, модель подходит для прослушивания музыки с внешних устройств с помощью технологии Bluetooth (поддержка AptX и AAC). Аудиосистема подключается к мобильным устройствам на базе Android и iOS.
Также есть поддержка NFC — можно получить доступ к библиотеке с композициями одним касанием, нужно поднести внешний источник (смартфон, планшет и т.д.) к специальной метке на корпусе аудиосистемы, чтобы установить связь между устройствами. Для подключения источника без модуля Bluetooth предусмотрели вход 3,5 мм. USB-разъем, встроенный в аудиосистему Philips BT5880B/12, позволяет заряжать устройства, поддерживающие питание через USB.
Беспроводная аудиосистема Philips BT5880B/12 поступит в продажу ближайшее время. Рекомендованная розничная цена устройства составит 9990 рублей.