На выставке IFA 2016, которая прошла на прошлой неделе в Берлине, компания Philips обновила собственную линейку мультирумных устройств под названием izzy. Особенность этой линейки в том, что пользователю не нужно ставить фирменные приложения, достаточно просто подключиться к колонке по Bluetooth. Динамики объединяются в специальную сеть izzylink нажатием кнопки на корпусе колонки.

Источником может служить не только телефон с Bluetooth: новинки также готовы воспроизводить радио и CD, способны считывать музыку с USB-носителей и с устройств, подключенных с помощью 3.5-мм джека.

В линейке три мультирумных колонки (BM5, BM6 и BM7), которые отличаются друг от друга размером и числом динамиков (у BM6 есть защита от брызг), и три крупных аудиосистемы-ресивера со встроенной акустикой и CD-приводами (BM50, BM60, BM90). Самая младшая колонка BM5 (с парой двухдюймовых широкополосников и басовым радиатором) в Европе будет стоить 129 евро, старшая BM7 с парой 3.5-дюймовых вуферов, дюймовым твитером и двумя пассивными радиаторами — 229 евро. Тонкая аудиосистема BM50 мощностью в 40 Вт обойдется в 299 евро, а наиболее серьезная — BM90 — выдающая 200 Вт мощности и воспроизводящая аудио в формате 3.1 — 599 евро.