Pioneer анонсировал флагманский Blu-ray проигрыватель BDP-LX88. Новинка имеет трехсекционную конструкцию: блок питания, цифровые и аналоговые схемы размещены независимо друг от друга — таким образом получается устранить нежелательные помехи между разными цепями. Для борьбы с искажениями также служат жесткое шасси и вибропоглащающий транспортный механизм. В конструкции использованы 1.6-мм металлические профили (для шасси), усиленные в нижней части корпуса трехмиллиметровой пластиной. Масса плейера — 13,4 килограмм. Блок питания и корпус устройства имеют раздельное, не соприкасающееся друг с другом, экранирование.

BDP-LX88 умеет воспроизводить 4K 60p (HDMI 2.0). Плейер имеет набор собственных ЦАП на основе Sabre32 ES9018 (8 штук, работают совместно). В флагмане использована технология PQLS (Precision Quartz Lock System), устраняющая джиттер, который возникает при подключении к другим цифровым устройствам. В дополнение BDP-LX88 оснащен системой внутреннего управления временными задержками Precision Audio, отвечающей за снижение уровня джиттера сигнала, идущего на аналоговые выходы.

Собственно, аналоговые аудиовыходы представлены парой балансных и небалансных, цифровые — оптическим и коаксикальным. Есть два USB-входа на передней и задней панели. Сетевой порт Ethernet предназначен для подключения к DLNA-совместимым устройства к домашней сети. Ради защиты от помех, на задней панели устройства размещен отдельный порт для заземления.

В числе читаемых форматов аудиовидеоконтента среди обычных сегодня нашлось место 3D Blu-Ray, многоканальному 24 бит / 192 кГц FLAC, APE в DSD (2,8 МГц) и LPCM. Поддерживаются стандарты воспроизведения Dolby True HD и DTS HD Master Audio, и, что является самым приятным дополнением — Dolby Atmos (внимание, для его корректного воспроизведения понадобится ресивер с поддержкой Atmos).