Компания Pioneer анонсировала поддержку беспроводной мультирумной технологии FireConnect для AV-устройств. Технология стала доступна вместе с новым программным обеспечением.

В февральском обновлении FireConnect появится на следующих моделях от Pioneer: SC-LX901, SC-LX801, SC-LX701, SC-LX501, VSX-1131, VSX-831, VSX-S520D, VSX-S520, SX-S30DAB, FS-W50, FS-W40. В начале марта обновление с FireConnect станет также доступным для N-30AE, NC-50DAB, XC-HM86D, X-HM86D, X-HM76D и X-HM76. Последующие обновления добавят функцию беспроводного распределения источников, подключенных к внешним аналоговым аудиовходам. Обновления ПО будут доступны для скачивания на официальном сайте Pioneer.

Управлять воспроизведением треков, группировать акустику и выбирать музыку пользователи смогут через приложение Pioneer Remote App для iPod touch, iPhone, iPad и Android-устройств.

Также с помощью Pioneer Remote App можно управлять воспроизведением со стриминговых сервисов TIDAL, Deezer и TuneIn. Наряду с сетевыми аудиофайлами также доступна трансляция потоковой музыки через Spotify Connect.

Протокол FireConnect – это платформа с беспроводным защищенным доступом, работающая через Wi-Fi. Она позволяет пользователям транслировать аудио из своей локальной сети на аудиосистемы с поддержкой FireConnect.