Pioneer представил два новых автомобильных головных устройства. Модель Pioneer MVH-X580BT выполнена в размере 1DIN и не имеет дискового привода, а FH-X730BT содержит в своей конструкции CD-привод и выполнена в размере 2DIN. В остальном новинки схожи.

Поддержка формата FLAC уже становится де-факто обязательным оснащением автомобильных ресиверов, и эти модели вполне соответствуют этой тенденции. Помимо привычных USB-флешек к ним можно подключать iPhone/iPod с возможностью прямого управления воспроизведением, а также Android-смартфоны, в том числе и с использованием технологии MTP. Кроме этого головные устройства совместимы с фирменным бесплатным приложением Advanced Remote Control (ARC) для iOS и Android. С его помощью можно искать музыку, настраивать цвета дисплея и управлять звуковыми настройками. Естественно, поддерживается и зарядка подключенных по USB смартфонов, максимальный ток ограничен величиной 1 А.

Головное устройство Pioneer MVH-X580BT

Встроенные Bluetooth-модули поддерживают одновременное соединение сразу двух смартфонов. При работе в режиме hands-free поддерживается профиль громкой связи HFP версии 1.6 c расширенным частотным диапазоном передачи речи. При воспроизведении потокового аудио имеется возможность навигации по файлам, благодаря поддержке профиля AVRCP 1.5 (профиль дистанционного управления аудио/видео). Фирменная технология Advanced Sound Retriever «освежает» звучание сжатых файлов, передаваемых по Bluetooth, и, по заверениям производителя, приближает его к звучанию оригинальной записи.

Коммутация Pioneer FH-X730BT

Аппараты предоставляют пользователям возможность настройки цвета подсветки с помощью функции Multi Color Illumination. Устанавливать подсветку можно как для всей панели разом, так и раздельно для кнопок и дисплея.

Среди звуковых настроек можно выделить 13-полосный графический эквалайзер, развитый кроссовер и функцию поканальных задержек.