В линейке сетевых аудиоплееров Pioneer появились две новые модели — N-70A и N-50A. Они придут на смену текущей линейке из N-30-K и N-50-K.

В новинках заявлены проводное сетевое подключение, Wi-Fi, USB-хост и USB типа B для работы в режиме ЦАПа. Проигрыватели поддерживают файлы/сигнал с параметрами PCM до 384 кГц (до 192 кГц в модели N-50A)/32 бит и DSD (2,8 МГц / 5,6 МГц). Обе модели оснащены 3,5-дюймовыми дисплеями на передней панели и заключены в алюминиевые корпуса. Толщина нижней пластины —3мм в N-70A и 1,6 мм в N50-A.


Внутреннее пространство проигрывателя N-70A разделено на три камеры, что позволяет снизить помехи между разными схемами. Кроме того, для аналогового и цифрового трактов стоят отдельные трансформаторы. Каждый чип ЦАПа Sabre32 ESS9016 использует по восемь цифроаналоговых конверторов. В старшей модели также есть балансные выходы на XLR-разъемах, выход на наушники с отдельным предусилителем и несколько режимов цифрового фильтра.


Проигрыватели поддерживают форматы FLAC, ALAC, MP3, AIFF и WAV. Вне зависимости от типа файла обе модели способны воспроизводить звук в режиме «gapless» (без пауз между треками).


Новинки появятся в Европе и Северной Америке в декабре этого года, цена старшей модели — €1299, младшей — €599. Дата выхода в России пока не названа.