Модельный ряд аудиоплееров Pioneer пополнился тремя моделями — сетевым N-30AE и CD-плеерами PD-10AE и PD-30AE.

Сетевая модель N-30AE — это стример с поддержкой Google Cast и сервисов Tidal и Deezer. Он отображает обложки альбомов на встроенном цветном дисплее и способен воспроизводить музыку с мобильных устройств и онлайн-сервисов, включая файлы и потоки в форматах Hi-Res (DSD с частотой до 11.2 МГц и PCM с разрешением до 24 бит/192 кГц в форматах FLAC, WAV, AIFF, Apple lossless). Смартфонами и сетью список возможных источников не ограничивается: плеер способен проигрывать файлы с USB-накопителей. Последующие обновления позволят использовать новинку с подключенными к ней USB-файлохранилищами в качестве сетевого сервера.

Сетевой проигрыватель Pioneer N-30AE

Одновременно с N-30AE в производство запущены два CD-плеера — PD-30AE и PD-10AE. Оба укомплектованы современными малошумящими дисководами и стереофоническими ЦАПами с поддержкой входных сигналов до 192 кГц / 24 бита. Шасси с увеличенной жесткостью, как сказано в пресс-релизе, обеспечит защиту от вибраций и улучшит точность считывания компакт-дисков. Старшая модель, PD-30AE, также оснащена цифровыми оптическим и коаксиальным выходами, поэтому может использоваться в роли высококачественного CD-транспорта для работы с внешними ЦАПами или усилителями, имеющими цифровые входы. Также у нее есть встроенный усилитель для наушников с регулируемым уровнем громкости.

Задняя панель сетевого проигрывателя Pioneer N-30AE

Новинки появятся в России уже в октябре-ноябре этого года. Стоимость устройств составит 19 990 рублей за младший CD-плеер PD-10AE, 25 990 рублей за старший CD-плеер PD-30AE и 46 990 рублей за сетевой стример N-30AE.

CD-проигрыватель Pioneer PD-30AE