Pioneer анонсировала юбилейную модель винилового DJ-проигрывателя PLX-1000. Поводом стало двадцатилетие компании в производстве оборудования для диджеев.

Новинка оснащена прямым приводом с кварцевой стабилизацией, который набирает скорость 33.3 оборота в секунду за 0.3 секунды благодаря трехфазному безщеточному мотору. Торможение — электронное. Доступна так же скорость 45 об/с. Соотношение сигнал/шум — не более 70 дБ. Опорный диск — алюминиевый с диаметром 332 миллиметра.

Отключаемый питч новинки имеет возможность переключения на 3 диапазона: ±8%, ±16% и ±50%. Для удобного скретчинга новинка оборудована статично сбалансированным S-образным тонармом с карданным подвесом. Его длина — 230 миллиметров, перевес — 15 миллиметров. Возможна настройка высоты до 6 миллиметров. Масса устанавливаемого на тонарм картриджа — от 3.5 по 13 грамм, при этом для картриджей свыше 6.5 грамм необходим противовес.

Масса новинки — 13 килограмм. Подключение осуществляется за счет RCA выходов. Для удобства эксплуатации все кабели PLX-1000 отключаемые. В комплект поставки, помимо тонарма, входят слипмат, подложка, крышка, держатель и груз для него, два противовеса — основной и дополнительный, адаптер для EP и все необходимые для подключения провода, включая провод заземления.

Рекомендованная производителем розничная цена PLX-1000 — 34 990 рублей. Устройство появится в продаже в сентябре 2014.