Компания Pioneer представила на CEDIA 2017 достаточно бюджетную модель сетевого ресивера SC-LX502 из линейки Elite.

Этот 7.2-канальный ресивер выдает по 120 Вт класса D на канал на 8 Ом. За обработку аудиосигнала отвечает ЦАП AKM AK4458 с выходным фильтром, который позволяет преобразовывать сигналы «с удивительной точностью и идеальным соотношением сигнал-шум». ЦАП поддерживает файлы в PCM до 24 бит/192 кГц и готов работать с DSD через конвертацию в PCM.

Из форматов объемного звучания SC-LX502 поддерживает Dolby Atmos и DTS:X, а также DTS Neural:X, позволяющий добавить верхние каналы многоканальным записям, в которых их изначально нет. Также ресивер готов стать частью мультирумной системы на основе DTS Play-Fi — правда, только после обновления ПО. Те, кому Play-Fi не по душе, могут использовать мультирумный протокол FireConnect. Сам SC-LX502 поддерживает стриминговые сервисы Spotify, Deezer, Tidal и Pandora, готов подключаться к источникам по AirPlay и Chromecast, а также работает с голосовым помощником Google Assistant.

Со всех HDMI-входов, кроме фронтального, ресивер способен получать видеосигнал в 4K, HDR (HDR10, Dolby Vision, HLG), цветовом пространстве BT.2020 и на 60 кадрах в секунду.

В продаже ресивер должен появиться в сентябре этого года по цене 1 099 долларов США.