AV-ресивер Pioneer VSX-933 поддерживает объемный звук 5.2.2 в форматах Dolby Atmos и DTS:X и обладает мощностью 7 x 80 Вт. Кроме того, на борту устройства два выхода на колонки в отдельной зоне и предусилительный выход для второй зоны.

Как и модель LX103, которую представили в прошлом месяце, новинка готова для работы с видео формата 4K/60 Гц, а также с HDR10, Dolby Vision и HLG, но отличается отсутствием разъемов для автоматизации. Для подключения источников на задней панели Pioneer VSX-933 разместили шесть HDMI-входов. Есть функция апскейлинга до UHD.

Модель VSX-933 подойдет для прослушивания Hi-Res-музыки: поддерживается FLAC, WAV, AIFF, ALAC до 24 бит/192 кГц и DSD (2,8/5,6 МГц).

Для точной настройки ресивера и аудиосистемы разработчики Pioneer оснастили аппарат системой калибровки MCACC, которая позволяет настроить звучание под особенности помещения. Технология Phase Control устраняет запаздывание сабвуферов и синхронизирует излучение низких частот всех колонок. В режиме Dolby Atmos фазовую задержку между звуком, отраженным от потолка, и низконаправленным звуком призвана устранить технология оптимизации отражений Reflex Optimizer.


В России стоимость AV-ресивера Pioneer VSX-933 составляет приблизительно 43 000 рублей.