Компания Pro-Ject предлагает познакомиться с австрийской группой Parov Stelar, и для этого запускает конкурс. Победитель конкурса получит приглашение на двоих на московский концерт Parov Stelar, который состоится в Sokol Music Hall (Stadium Live) 19 ноября 2016 года, а также сможет пройти на закрытую автограф-сессию и сфотографироваться с музыкантами группы.

Чтобы принять участие в розыгрыше, достаточно до 10 ноября 2016 года приобрести проигрыватель винила Pro-Ject Essential II в лимитированной эксклюзивной отделке «White Demon» с пластинкой группы в комплекте (Parov Stelar —«The Demon Diaries») и зарегистрировать покупку непосредственно в салоне дилера. Победитель будет выбран организатором конкурса случайным образом и объявлен 11 ноября 2016 года на сайте производителя в разделе «Новости».

Эксклюзивную вертушку Essential II Demon, созданную в сотрудничестве с Parov Stelar, компания выпустила еще в январе этого года. Технически она ничем не отличается от стандартной версии Pro-Ject Essential II: 8.6-дюймовый алюминиевый тонарм с ММ-звукоснимателем Ortofon OM5e, синхронный электромотор с высокой плавностью хода, силиконовый пассик, который требуется перемещать вручную для изменения скорости вращения. В отличие от базовой вертушки эксклюзив украшен изображением с обложки альбома «The Demon Diaries».