Компания Pro-Ject проведет цикл мероприятий «Академия винила» с тем, чтобы приобщить к этому аналоговому формату многочисленных поклонников качественного звука в нашей стране.

В ходе семинаров, первые из которых пройдут в Москве и Санкт-Петербурге, участники узнают об истории возникновения и развития техники для записи и воспроизведения грампластинок, преимуществах винила над другими носителями и форматами аудио, а также научатся правильно настраивать и использовать проигрыватель для получения наилучшего звука. Семинары, как сказано в пресс-релизе, проведут ведущие специалисты российского Hi-Fi-рынка. Без прослушивания, конечно, тоже не обойдется, причем организаторы будут использовать аудиосистемы «доступного большинству класса».

В Москве мероприятие пройдет 16 ноября в салоне «Республика», расположенном в ТЦ «Цветной» на Цветном бульваре (начало в 20:00), а в Петербурге — 17 ноября в салоне «Экватор Hi-Fi» (начало в 18.00). Организаторы сообщают, что кроме ценных знаний и положительных эмоций, которые гарантированы всем пришедшим на занятия «Академии винила Pro-Ject», некоторые из участников смогут стать обладателями билетов на концерт и закрытую автограф-сессию Parov Stelar (его концерты которого пройдут в Москве и Санкт-Петербурге в следующие выходные).

Семинары «Академия винила Pro-Ject» бесплатны. Для того, чтобы на них попасть, необходимо зарегистрироваться на сайтах «Республики» или «Экватор Hi-Fi».