Компания Pro-Ject представила ЦАП/предусилитель в линейке DS2 — Pre Box DS2 Digital.

Подключаться к нему можно самыми разными способами: у предусилителя два аналоговых входа (RCA и фоновход, который работает с MM- и MC-катриджами), 4 цифровых (USB, коаксиальный и пара оптических) и поддержка подключения по Bluetooth с кодеком aptX. За цифро-аналоговое преобразование отвечает чип AK4490 от AKM, который способен воспринимать PCM-сигнал в качестве 32 бит/768 кГц, а DSD64,128 и 256 преобразует в PCM-форматы. По USB и оптике в предусилитель можно передать сигнал в качестве до 24 бит/192 кГц. Апсэмплингом занимается отдельный чип — AK4137EQ.

На передней панели расположены две интересные кнопки «Sound Mode» и «Filter». С помощью второй можно выбрать один из пяти цифровых фильтров, а с помощью первой — один из трех вариантов работы апсэмплера.

Выходов пять: на передней панели расположено 6.3-мм гнездо для наушников, сзади — выход на сабвуфер, пара RCA и оптический выход.

Приобрести Pre Box DS2 Digital можно как в чисто алюминиевом корпусе, так и с деревянными боковыми панелями. Сам корпус представлен в белом и черном цвете. В Европе алюминиевая версия стоит 799 евро,  предусилитель с деревянными панелями обойдется в 899 евро.