Европейская компания Pro-Ject предложила наборы Turntable Maintenance Set – наборы для обслуживания проигрывателей виниловых пластинок. В зависимости от модели имеющегося проигрывателя Pro-Ject, можно выбрать что-то из 4-х уровней: Basic, Advanced, Top and Premium (базовый, расширенный, верхний и премиум-класс). По мнению компании Pro-Ject Audio Systems, перечисленные наборы обеспечат наилучший уход и обновление ее моделей, начиная с Pro-Ject Essential и заканчивая Pro-Ject Debut Carbon, Pro-Ject X1 и Pro-Ject X2.

Причем даже в базовой версии найдется так называемая Pro-Ject Lube it – фирменная смазка для подшипника диска, запасной пассик, а также стилус. Сам базовый набор подойдет владельцам вертушек Pro-Ject Essential, Pro-Ject Juke Box, Pro-Ject Primary и Pro-Ject VT-E. Он предусматривает апгрейд со стилусом Ortofon OM5e.

В расширенный пакет Pro-Ject Turntable Maintenance Set (подойдет для Pro-Ject Debut III), вошел стилус Ortofon OM10. В наборе для обслуживания проигрывателя Pro-Ject Carbon, соответственно, присутствует сменная игла для картриджа Ortofon 2M Red MM. И, наконец, в премиальной версии прилагается стилус Ortofon 2M Silver.

Европейские цены наборов Pro-Ject Turntable Maintenance Set находятся в пределах от 100 до 200 евро, в зависимости от комплектации.