Компания Procella Audio анонсировала акустику P8iW, которая представляет собой встройку для стен и потолка. Производитель рекомендует использовать новинку для высотных или окружающих каналов.

За основу для P8iW компания Procella взяла корпусную модель профессионального уровня P8. В новой P8iW установлен 8-дюймовый вуфер и 1,5-дюймовый компрессионный высокочастотник с рупором под углом. Такая конструкция, по словам представителей Procella, обеспечивает точно направленный звук, даже если колонка размещена в потолке. Максимальный уровень звукового давления составляет 128 дБ.

Помимо особой конструкции волновода, модель P8iW отличается съемной защитной решеткой для быстрого доступа к драйверам и кроссоверам.

В дополнение к новой акустической системе Procella анонсировала сабвуферный усилитель DA-08DSP мощностью 2 x 1200 Вт (8 Ом) или 2 x 2400 Вт (4 Ом). Устройство создавалось для использования в проектах c максимальными нагрузками. Компания обращает внимание на то, что DA-08DSP снабжен несколькими специальными пресетами для акустики Procella. Это поможет инсталляторам быстрее и проще настроить аудиосистему.

Цены пока не сообщаются, но известно, что акустика P8iW появится в продаже летом этого года, а усилитель DA-08DSP станет доступен весной.