Итальянская музыкальная группа Luca Turilli's Rhapsody, играющая в стиле симфоник/пауэр-метал анонсировала выход альбома «Prometheus, Symphonia Ignis Divinus» в формате Dolby Atmos.

Оригинальная версия альбома вышла на CD и виниле еще летом 2015 года, однако участники коллектива совместно с группой продюсеров и звукоинженеров решили, что «Prometheus, Symphonia Ignis Divinus» как нельзя лучше подходит для переиздания в объектно-ориентированным формате Dolby Atmos. Ремикшированием занимался известной звукоинженер и продюсер Крис Хейл (Chris Heil), работавший c Дэвидом Боуи, Брайаном Адамсом и Scorpions.

Лидер группы Luca Turilli's Rhapsody Лука Турилли сказал, что «Dolby Atmos идеально подходит для их музыки, которая по-настоящему продемонстрирует потенциал потрясающей технологии». Также по словам Луки, данный формат позволил ему как композитору не только почувствовать полную свободу в творчестве, но и гарантировать слушателю «захватывающее, полное эмоций приключение в параллельном измерении».

Также в создании Dolby Atmos-версии альбома принимала участие компания Yamaha. Согласно словам представителя компании Майкла Гайзе (Michael Geise), для Yamaha этот проект был особенно интересен: в компании считают, что Dolby Atmos-музыка на Blu-ray станет новым открытием, которого не хватало производителям, ищущим контент для своих современных AV-систем.

Полное название переиздания альбома звучит так: «Prometheus, The Dolby Atmos Experience + Cinematic And Live». Помимо основного музыкального Blu-Ray-диска, содержащего все треки с «Prometheus, Symphonia Ignis Divinus», издание укомплектуют двумя концертными CD. Релиз состоится 9 декабря не лейбле Nuclear Blast.