В России стартуют продажи усилителя-аудиоплеера Vena от Quad. Новинка, по словам компании, способна впечатлить как требовательных аудиофилов, так и тех, кто рассчитывает получить «качественный звук без лишних хлопот».

Дизайн плеера основан на эскизах прошлых продуктов Quad. Устройство компактное, с массивным регулятором громкости и россыпью небольших дополнительных клавиш на фронтальной панели. Мощность Vena составляет 45 Вт на канал на 8 Ом, и усилитель, по словам инженеров, обеспечит «премиальное качество звука при использовании аналоговых и цифровых источников». ЦАП — Cirrus Logic CS4398, работающий с сигналами в качестве до 24 бит/192 кГц.

В качестве источников можно использовать как классические аналоговые устройства, так и современные девайсы: Vena имеет коаксиальный вход и по паре RCA, оптических и USB, плюс ко всему указана поддержка Bluetooth с кодеком aptX. В комплекте идет пульт ДУ, который позволяет управлять воспроизведением и громкостью издалека.

В России многофункциональный интегрированный усилитель Quad Vena обойдется в 77 110 рублей в оформлении черным, белым или красным лаком, а в матовом сером корпусе будет стоить 70 000 рублей.