Канадская компания Recon Instruments выпустила очки дополненной реальности Recon Jet. Во многом устройство напоминает Google Glass, но данная модель разрабатывалась в первую очередь для спортсменов-легкоатлетов. Как заявляет компания, очки подойдут тем, кто занимается спортом профессионально или на любительском уровне.

Очки Recon Jet оснащены акселерометром, гироскопом, магнитометром, измерителем давления и инфракрасным сенсором. Стоит отметить, что в данной модели изображение проецируется только на правую линзу очков. Пользователь видит «экран» диагональю 30 дюймов, расположенный на расстоянии чуть более 2 м. Кстати, когда вы не смотрите на «экран», он переходит в режим сна, чтобы экономить заряд батареи. Для управления предусмотрели маленький тачпад и две кнопки.

Как и другие подобные устройства для занятий спортом, Recon Jet работает вкупе со смартфоном (есть встроенный Bluetooh, Wi-Fi, GPS). Отдельное внимание создатели новинки обращают на встроенную фото/видеокамеру с разрешением 720p, есть два микрофона. «Умные» очки имеют на борту 1 Гб оперативной памяти, накопитель объемом 8 Гб и слот для карт micro SD. Устройство построено на базе оперативной системы ReconOS 4.1, которая полностью открыта для сторонних разработчиков приложений.

Новинку уже можно заказать на сайте компании по цене 699 долларов США.