Шотландский бренд RHA, известный своими внутриканальными наушниками, этим летом пришел в Россию. На выставке Loudhead 2016, которая состоится 29 и 30 октября в Сокольниках, можно будет послушать эти новинки.

На выставке компания представит множество устройств, среди них — внутриканальные наушники RHA CL750 в корпусах из нержавеющей стали. Их запатентованные воздуховоды Airflow копируют плавные изгибы духовых инструментов, чтобы исключить звуковые искажения из-за трения воздуха. Конструкция магнитов и звуковых катушек в динамиках CL750 оптимизирована для точного контроля над звуком даже на пиках сигнала, а диффузоры переработаны для расширения частотного диапазона.

Кроме них представители бренда покажут и флагманские RHA CL1 Ceramic. В их конструкции использованы сразу две пары мощных динамиков: к фирменным драйверам CL, отвечающим за бас и средние частоты, добавлены твитеры на запатентованной керамической подложке, выступающие в высокочастотном и ультразвуковом диапазоне, что позволяет им справляться с частотами до 45 кГц. Помимо двойного набора динамиков они комплектуются двойным набором съемных кабелей: вместе со стандартным кабелем из бескислородной меди в комплект входит балансный кабель с проводниками из серебра.

Наушниками презентация RHA не ограничится: компания также покажет свой первый портативный ЦАП/усилитель — RHA Dacamp L1. В основе его цифроаналоговой схемы использованы два раздельных ЦАПа ESS Sabre 9018k2m для правого и левого каналов, благодаря чему девайс способен воспринимать сигнал в качестве до 32бит/384кГц у PCM и до 11.2 МГц у DSD. Помимо компьютеров и ноутбуков прибор готов работать в связке с любыми мобильными устройствами под управлением iOS или Android, а за счет двух выходов способен поддерживать как обычное, так и балансное подключение наушников. Для тех, кто любит шаманить над звучанием, предусмотрены регуляторы низких и высоких частот. Автономности ЦАПа хватит на 10 часов работы.