Недавно мы писали о том, что Roku планирует выпустить донгл Stick с поддержкой 4K и HDR. Как оказалось, на этом донгле обновления Roku не заканчиваются: в понедельник компания представила модельный ряд стримеров и обновленное ПО для них.

Так, Roku Streaming Stick получил пульт с поддержкой голосового помощника, а Stick+ как раз и оказался устройством из слухов — с поддержкой 4K и HDR в 60 кадрах в секунду. Поддержки Dolby Vision, правда, нет. В комплекте с ним идет «улучшенный беспроводной ресивер», который подключается к телевизору через USB-разъем, улучшает скорость передачи данных и снижает буферизацию. Стоит Stick+ 70 долларов США.

Также компания снизила стоимость флагманского стримера Roku Ultra со 130 до 100 долларов США. Он поддерживает 4K, HDR, оснащен входом Ethernet, слотом для MicroSD карт и кнопкой, которая поможет найти потерявшийся пульт. У самого пульта есть 3,5-мм разъем для подключения наушников. О том, будет ли добавлена поддержка Dolby Vision в устройствах Stick+ и Ultra, компания не сообщила.

В Roku OS 8 добавлена функция Smart Guide, которая подгружает информацию о предстоящих трансляциях на ТВ-каналах в стример, а также рекомендует передачи, похожие на просмотренные. Помимо этого разработчики улучшили функцию голосового управления, обновили канал Roku 4K Spotlight исключительно с 4K-контентом и сделали так, что пользователям TV Everywhere теперь необходимо войти в систему только один раз.